返回首页 | 加入收藏 | 设为首页
              今天是:
天气预报:
  
  就业人事  
  就业创业
  人才资源市场
  职业能力建设
  农民工工作
  人事信息
  公务员管理
  事业单位人事管理
  转业军官安置
  劳动关系
  劳动人事调解
  劳动保障监察
最近新闻 更多...
· 第三届广西创业大赛在南宁举办 1...
· 2017年全区公务员管理工作会议今...
· 务实改革 服务民生 推进全区人社...
· 【精准扶贫 决胜小康】精准对接...
· 自治区人力资源社会保障厅优化办...
· 【新春加油干】南宁:启动重点服务...
· 广西人社微信服务厅正式开通...
· 我区修订自治区实施《工伤保险条...
 
  你现在的位置:首页 > 就业人事 > 公务员管理
全区拟记二等功优秀乡镇公务员(集体)名单公示

作者:[] 来源:[]发表日期:2016-11-04 00:00:00 点击率:

全区拟记二等功优秀乡镇公务员(集体)名单公示

 

根据自治区党委组织部、自治区人力资源和社会保障厅、自治区公务员局《关于开展全区优秀乡镇公务员(集体)记二等功表彰奖励活动的通知》(桂人社发〔201552号),经全区各地自下而上逐级推荐,全区优秀乡镇公务员(集体)评审委员会评审票决,产生了蓝吉录等148名拟记二等功优秀乡镇公务员、南宁市武鸣区城厢镇人民政府等80个拟记二等功优秀乡镇公务员集体。现对蓝吉录等148名拟记二等功优秀乡镇公务员、南宁市武鸣区城厢镇人民政府等80个拟记二等功优秀乡镇公务员集体进行公示,公示期为20161026日至2016114日。

如对拟记二等功的公务员(集体)名单有异议,请以书面信函形式,并署真实姓名和联系电话,于2016114日前邮寄或直接送全区优秀乡镇公务员(集体)评审委员会办公室。直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。

全区优秀乡镇公务员(集体)评审委员会办公室地址:南宁市星湖路北二里2-1号自治区公务员局考核奖励(培训与监督)处,邮政编码:530022,联系电话:0771-5866444,传真:0771-5855736

群众如实反映问题受法律保护。

 

附件:全区拟记二等功优秀乡镇公务员(集体)名单

 

                                   全区优秀乡镇公务员(集体)

                           评审委员会办公室

                            20161026

 

附件

 

全区拟记二等功优秀乡镇公务员(集体)名单

 

一、拟记二等功优秀乡镇公务员名单(共148名)

1、蓝吉录(壮族)  中共马山县白山镇委员会书记(原中共马山县林圩镇党委书记)

2 、梁武(壮族)  南宁市青秀区刘圩镇人民政府副镇长

3、马升超(壮族)  南宁市江南区江西镇人民政府镇长

4、蒙照宇(壮族)  上林县公安局白圩派出所所长

5、石玲(女)  中共南宁市江南区吴圩镇委员会副书记、人大主席

6、潘忠昌(壮族)  隆安县丁当镇司法所所长

7、蓝伟(瑶族)  中共马山县加方乡委员会书记(原马山县古寨瑶族乡人民政府党委副书记、乡长)

8、黄方海(壮族)  中共隆安县都结乡委员会宣传委员、人民政府副乡长

9、潘啟瑾(壮族)  隆安县乔建镇人民政府信访助理

10、李慧兰(女、壮族)  中共南宁市江南区延安镇委员会书记

11、廖正忠(壮族)  南宁市青秀区长塘镇人民政府副主任科员(原南宁市青秀区长塘镇人大副主席)

12、肖彩(女)  中共横县六景镇委员会书记

13、宁月群(女、壮族)  南宁市西乡塘区双定镇人民政府副主任科员(原南宁市西乡塘区双定镇人民政府文教、卫生助理)

14、韦鸿英(女、侗族)  中共柳城县凤山镇委员会书记

15、韦转福(壮族)  中共柳城县沙埔镇委员会书记 

16、谭宜斌(壮族)  柳城县六塘镇人民政府民政办主任

17、韦机元(壮族)  柳江县司法局拉堡司法所所长

18、唐大勋  中共柳江县百朋镇委员会书记(原中共柳江县里高镇委员会副书记、镇长)

19、莫安龙(壮族)  鹿寨县导江乡人民政府司法助理、综治专干

20、何声亮  中共融水苗族自治县融水镇委员会书记

21、吴双兰(女、侗族)  三江侗族自治县洋溪乡委员会副书记、人民政府乡长(原三江侗族自治县梅林乡人民政府副乡长、统战委员)

22、龙善(苗族)  中共三江侗族自治县同乐苗族乡委员会书记(原三江侗族自治县同乐苗族乡人民政府乡长)

23、王时林(壮族)  中共融安县桥板乡委员会书记(原融安县板榄镇人民政府镇长)

24、肖显飞(壮族)  融安县长安镇人民政府综治、维稳、610办专职副主任

25、伍明桂  中共全州县龙水镇委员会书记(原中共全州县咸水镇委员会书记)

26、廖祖贵  荔浦县新坪镇人民政府维稳办副主任

27、颜林  中共兴安县界首镇纪委副书记(原中共兴安县界首镇委员会组织委员)

28、伍平安  中共兴安县高尚镇委员会书记(原兴安县严关镇镇长)

29、魏玉国  中共资源县资源镇委员会副书记、人民政府镇长

30、徐志民(苗族)  中共资源县车田苗族乡委员会书记(原资源县中峰镇人民政府镇长)

31、王宇纯(瑶族)  平乐县沙子镇人民政府副镇长(原平乐县阳安乡人民政府副乡长)

32、唐衡中(瑶族)  恭城瑶族自治县栗木镇镇长(原恭城瑶族自治县莲花镇人大主席)

33、许小燕(女、瑶族)  中共恭城瑶族自治县龙虎乡委员会书记(原恭城瑶族自治县龙虎乡人民政府乡长)

34、隆胜军  中共桂林市雁山区大埠乡委员会书记

35、李光祥  中共桂林市象山区二塘乡委员会书记

36、黎容(女)  苍梧县沙头镇人民政府副镇长

37、陀颖(女)  苍梧县京南镇人民政府副主任科员

38、罗振明  中共岑溪市大业镇委员会副书记、人大主席(原岑溪市大业镇人民政府副镇长)

39、甘家兴  中共岑溪市筋竹镇委员会副书记、人大主席

40、高文雄  岑溪市三堡镇工商所所长

41、李志坚  中共藤县藤州镇委员会书记(原中共藤县象棋镇委员会书记)

42、蒙莲(女)  藤县岭景镇人民政府党政办主任

43、谢康冠  藤县天平镇民政办主任

44、姚乾贞(女)  藤县大黎镇人民政府主任科员、社保所副所长

45、吴正洪  蒙山县蒙山镇民政办主任

46、梁民斌  中共蒙山县蒙山镇委员会副书记、人大主席(原中共蒙山县新圩镇委员会组织委员)

47、黄金奇  梧州市万秀区夏郢镇人民政府副镇长(原梧州市万秀区夏郢镇财政所所长)

48、管柱兰(女)  梧州市长洲区长洲镇司法所所长

49、张华进  中共梧州市龙圩区大坡镇委员会副书记、人民政府镇长

50、李绍勋  合浦县公馆镇人民政府主任科员(原中共合浦县公馆镇委员会专职维稳副书记)

51、李富声  合浦县廉州镇人民政府主任科员(原合浦县廉州镇委员会委员、副镇长)

52、林喜  北海市银海区银滩镇人民政府主任科员

53、唐伟德  合浦县西场镇人民政府副镇长(原合浦县司法局西场司法所科员)

54、傅仁静  中共合浦县山口镇党政办公室主任、专职工会主席

55、李奕新(女)  合浦县常乐镇人民政府副主任科员(原中共合浦县常乐镇委员会委员)

56、李锋  北海市兴港镇人民政府副镇长、财政所所长

57、张振国  中共防城港市防城区峒中镇委员会书记(原中共防城港市防城区十万山瑶族乡委员会书记)

58、苏菲(女、壮族)  中共上思县华兰镇委员会书记(原中共上思县公正乡委员会书记)

59、吴汉堃  中共防城港市港口区企沙镇委员会委员

60、陆远林(壮族)  东兴市马路镇武装部部长

61、李国章(京族)  中共东兴市江平镇委员会组织委员

62、甘方晓(壮族)  上思县叫安镇人民政府副镇长(原中共上思县那琴乡委员会委员、副乡长)

63、利国雄  中共钦州市钦南区沙埠镇委员会书记

64、胡钧  中共浦北县龙门镇委员会书记(原中共浦北县张黄镇委员会书记)

65、符艳光  中共钦州市钦南区那彭镇委员会书记

66、黄益师(壮族)  中共钦州市钦北区那蒙镇委员会书记

67、莫然婷(女、瑶族)  钦州市钦州港区犀牛脚镇人民政府镇长(原钦州市钦州港区龙门镇镇长)

68、罗福海(壮族)  钦州市公安局水东派出所民警

69、梁新潮  贵港市港北区贵城司法所所长

70、甘冲  北流市司法局隆盛司法所所长

71、邓权  中共北流市西埌镇委员会书记(原中共北流市大伦镇委员会书记)

72、谢忠坚  中共陆川县沙湖镇委员会宣传委员、人民政府副镇长

73、黎军善  容县杨梅镇人民政府主任科员

74、张庆超  博白县博白镇人民政府民政办主任

75、古兴斌  北流市工商行政管理局山围工商所副主任科员

76、戚贤东  中共陆川县良田镇委员会副书记、人民政府镇长(原中共陆川县良田镇委员会副书记、人大主席)

77、卢成志  玉林市玉州区仁东镇人民政府科员

78、黎肖媚(女、壮族)  中共百色市右江区阳圩镇委员会书记(原百色市右江区四塘镇镇长)

79、叶志海(壮族)  中共田阳县五村镇委员会书记

80、农维慧(壮族)  中共田东县作登瑶族乡委员会书记(原田东县思林镇镇长)

81、马彦光(壮族)  德保县隆桑镇武装部部长

82、杨国文(壮族)  德保县都安乡人大主席(原德保县都安乡副乡长)

83、苏承光(壮族)  靖西市渠洋镇人民政府副镇长

84、张海洋(壮族)  靖西市龙邦镇人民政府边境助理

85、黄海波(壮族)  中共那坡县平孟镇委员会书记

86、任建伟(壮族)  中共那坡县德隆乡委员会书记(原中共那坡县百省乡委员会书记)

87、黄保锦  中共乐业县新化镇委员会书记(原中共乐业县雅长乡委员会书记)

88、张少镔  中共乐业县逻沙乡委员会书记(原乐业县同乐镇镇长)

89、刘乾达(壮族)  中共隆林各族自治县猪场乡委员会书记(原隆林各族自治县新州镇镇长)

90、韦义良(壮族)  中共西林县那劳镇委员会书记

91、廖思熠  钟山县司法局燕塘司法所所长

92、黄健雄  中共昭平县走马镇委员会书记

93、杨玉林  中共贺州市平桂管理区黄田镇委员会书记(原贺州市平桂管理区黄田镇人民政府镇长)

94、陆明  中共昭平县文竹镇委员会书记

95、罗宁  贺州市八步区南乡镇人民政府镇长(原贺州市八步区灵峰镇党委组织委员、副镇长)

96、莫衍成  钟山县公安局城厢派出所所长

97、覃勇  大化瑶族自治县司法局大化司法所所长

98、岳洪图(壮族)  环江毛南族自治县洛阳镇人民政府计生办主任

99、梁文协(壮族)  中共金城江区长老乡委员会书记

100、曾勇(壮族)  罗城仫佬族自治县东门镇人民政府镇长

101、王凤莲(女、壮族)  都安瑶族自治县澄江镇人民政府副主任科员、民政助理

102、邓燕妮(女、仫佬族)  中共罗城仫佬族自治县乔善乡委员会书记(原罗城仫佬族自治县小长安镇人民政府镇长)

103、卢章健  中共罗城仫佬族自治县黄金镇委员会副书记、人大主席(原中共罗城仫佬族自治县宝坛乡委员会副书记、人大主席)

104、韦名庆(壮族)  凤山县长洲镇人民政府副主任科员、民政办主任

105、黄德先(壮族)  中共凤山县凤城镇委员会书记

106、韦家勇(壮族)  东兰县隘洞镇人民政府主任科员

107、冯光虎(壮族)  南丹县六寨镇武装部部长

108、蓝永勤(壮族)  河池市金城江区东江镇人民政府副主任科员

109、谭锦星(毛南族)  环江毛南族自治县川山镇副主任科员、党政办秘书

110、曾令钻(壮族)  中共来宾市兴宾区小平阳镇委员会书记

111、梁建标  中共武宣县黄茆镇委员会书记

112、罗兰勇(壮族)  中共忻城县城关镇委员会书记

113、文新建  金秀瑶族自治县公安局桐木派出所民警

114、韦献忠(壮族)  中共合山市河里镇委员会书记

115、曾嫄艺  中共来宾市兴宾区城厢镇委员会书记

116、王海科  中共武宣县武宣镇委员会书记

117、石林(壮族)  象州县罗秀镇人民政府司法助理

118、苏海威(壮族)  龙州县水口镇人民政府综治专职副主任

119、欧平(壮族)  中共天等县上映乡委员会书记(原中共天等县龙茗镇委员会书记)

120、黄画青(壮族)  扶绥县司法局柳桥司法所所长

121、苏燕(女、壮族)  南宁市武鸣区计划生育协会专职副会长(原武鸣县府城镇人民政府副镇长)

122、杨建军(壮族)  南宁市邕宁区政府党组成员、政府办主任、应急管理办公室主任(原中共南宁市邕宁区百济镇党委书记)

123、张文盈(壮族)  南宁市兴宁区人大常委会农业农村与环资城建工作委员会主任(原中共兴宁区五塘镇党委副书记、人大主席)

124、姚远(壮族)  柳江县交通运输局局长、党组书记(原中共柳江县进德镇党委书记)

125、王志明(苗族)  融水苗族自治县人民政府办公室主任(原中共融水苗族自治县安太乡党委书记)

126、韦璠(苗族)  融水苗族自治县村寨防火局局长(原中共融水苗族自治县和睦镇党委书记)

127、谢振兴  融安县林业局副局长(原中共融安县雅瑶乡党委副书记、人大主席)

128、陶昆宇  中共全州县委组织部副部长、县非公经济和社会组织工委书记、县委基层办主任(原中共全州县石塘镇党委书记)

129、莫桂桓(瑶族)  中共荔浦县人大常委会副主任人选、县财政局党组书记、局长(原中共荔浦县蒲芦瑶族乡党委书记)

130、陈建华  阳朔县财政局党组书记、局长(原中共阳朔县福利镇党委书记)

131、吕小娟(女)  中共阳朔县总工会党组书记、常务副主席(原中共阳朔县普益乡党委书记)

132、莫孟觉(壮族)  永福县人民政府党组成员、办公室主任(原中共永福县永福镇党委书记)

133、莫晟峰  桂林市七星区穿山街道办事处党工委书记(原中共桂林市七星区朝阳乡党委书记)

134、唐昌辉  北海市铁山港区农业局党组成员、纪检组长、主任科员(原中共北海市铁山港区南康镇党委委员、纪委书记)

135、黄鸿翔(壮族)  上思县人民政府办公室副主任、征地拆迁工作办公室主任(原上思县思阳镇党委副书记、人大主席)

136、王德珍(女)  博白县政协提案法制委员会副主任(原中共博白县水鸣镇委员会委员、纪委书记)

137、陆永宏(壮族)  中共右江区委员会办公室副主任(原中共百色市右江区永乐镇委员会书记)

138、黄大耀(壮族)  田阳县房屋拆迁管理办公室副主任、主任科员(原中共田阳县田州镇委员会委员、武装部部长)

139、梁其荣(壮族)  平果县林业局党组书记、局长(原中共平果县果化镇委员会书记)

140、农燕英(女、壮族)  平果县农业局党组书记、局长(原中共平果县旧城镇委员会书记)

141、叶正学(壮族)  靖西市商务局党组书记、局长(原中共靖西县化峒镇委员会书记)

142、陈正荣(苗族)  隆林各族自治县扶贫开发办公室党组书记、主任(原中共隆林各族自治县蛇场乡委员会书记)

143、汤芝碧(女)  西林县红十字会副会长(原西林县马蚌乡人大副主席、主任科员)

144、吴伟亮(仫佬族)  宜州市人民政府办公室主任(原中共宜州市石别镇委员会书记)

145、张远勤  天峨县扶贫开发办公室副主任(原中共天峨县坡结乡委员会副书记、人大主席)

146、杨通稳  巴马瑶族自治县行政综合执法局党组书记、局长(原中共巴马瑶族自治县甲篆镇委员会副书记、人大主席)

147、潘春芬(女、壮族)  南丹县水产畜牧兽医局纪检组长(原南丹县月里镇人民政府民政办主任)

148、赵英林(壮族)  大新县环境保护局局长(原中共大新县雷平镇委员会书记)

二、拟记二等功优秀乡镇公务员集体名单(共80个)

1、南宁市武鸣区城厢镇人民政府

2 、南宁市邕宁区中和乡人民政府

3、隆安县城厢镇人民政府

4、南宁市兴宁区昆仑镇人民政府

5 、马山县古零镇人民政府

6 、南宁市青秀区伶俐镇人民政府

7、宾阳县黎塘镇人民政府

8 、中共南宁市西乡塘区坛洛镇委员会

9 、柳州市柳北区沙塘镇人民政府

10、柳州市鱼峰区雒容镇人民政府

11、中共柳州市柳南区太阳村镇委员会

12、柳城县冲脉镇人民政府

13、中共柳江县百朋镇委员会

14、鹿寨县黄冕镇人民政府

15、融水苗族自治县汪洞乡人民政府

16、三江侗族自治县梅林乡人民政府

17、阳朔县阳朔镇人民政府

18、永福县三皇镇人民政府

19、恭城瑶族自治县恭城镇人民政府

20、资源县资源镇人民政府

21、全州县才湾镇人民政府

22、兴安县漠川乡人民政府

23、灵川县三街镇人民政府

24、荔浦县修仁镇人民政府

25、桂林市临桂区四塘镇人民政府

26、梧州市万秀区夏郢司法所

27、藤县大黎镇人民政府

28、蒙山县人民法院西河法庭

29、苍梧县石桥镇人民政府

30、岑溪市归义镇财政所

31、中共合浦县廉州镇委员会

32、中共北海市铁山港区营盘镇委员会

33、北海市银海区平阳镇司法所

34、防城港市防城区峒中镇人民政府

35、东兴市东兴镇人民政府

36、防城港市港口区光坡镇人民政府

37、浦北县北通镇人民政府

38、灵山县新圩镇人民政府

39、钦州市钦北区人民法院小董法庭

40、钦州市钦州港区犀牛角镇人民政府

41、灵山县武利镇人民政府

42、桂平市蒙圩镇人民政府

43、桂平市木乐镇人民政府

44、平南县上渡镇人民政府

45、平南县武林镇人民政府

46、贵港市港北区庆丰镇人民政府

47、贵港市覃塘区石卡镇人民政府

48、贵港市覃塘区大岭乡人民政府

49、玉林市玉东新区茂林镇人民政府

50、兴业县山心镇人民政府

51、容县石寨镇人民政府

52、陆川县温泉镇人民政府

53、中共玉林市福绵区福绵镇委员会

54、北流市西埌镇人民政府

55、博白县旺茂镇人民政府

56、田阳县头塘镇人民政府

57、田阳县那满镇人民政府

58、平果县四塘镇人民政府

59、德保县东凌镇人民政府

60、靖西县南坡乡人民政府

61、那坡县城厢镇人民政府

62、中共乐业县甘田镇委员会

63、隆林各族自治县蛇场乡人民政府

64、贺州市八步区铺门镇人民政府

65、钟山县两安瑶族乡人民政府

66、富川瑶族自治县古城镇人民政府

67、昭平县昭平镇人民政府

68、河池市金城江区五圩镇人民政府

69、中共宜州市安马乡委员会

70、中共天峨县八腊瑶族乡委员会

71、中共都安瑶族自治县地苏镇委员会

72、罗城仫佬族自治县龙岸镇人民政府

73、凤山县平乐瑶族乡人民政府

74、中共忻城县马泗乡委员会

75、来宾市金秀瑶族自治县人民法院桐木人民法庭

76、中共象州县石龙镇委员会

77、中共大新县桃城镇委员会

78、扶绥县渠黎镇人民政府

79、龙州县下冻镇人民政府

80、宁明县爱店镇人民政府

 

【关闭本页】 top
上一篇:广西壮族自治区推荐全国防沙治沙先进集体和先进个人候选对象公示
下一篇:全国纪检监察系统先进集体和先进工作者推荐对象公示
中国政府网 人力资源和社会保障部 广西人大网 广西政协网 中国政策研究网 东盟博览会 桂经网 广西壮族自治区教育厅
友情链接
版权所有:广西壮族自治区专业技术职称信息网 技术支持:广西国际人才交流中心
     备案号:桂ICP备12006654号-1